В период с 14 декабря 2020 года по 10 января 2021 года образовательные организации города Северодвинска участвовали в проведении различных новогодних мероприятий. Так в 28 школах прошла серия акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»:

акция «Новогоднее чудо для каждого», в которой приняли участие 1466 обучающихся;

челлендж «Волшебный подарок», в котором приняли участие 72 школьника;

челлендж «Пусть эта ёлочка радует нас!», в котором участвовали 993 ученика.

Количество участников Всероссийской акции «Тайный Дед Мороз» составило 938 обучающихся.

Всероссийская акция «Новогодние окна» прошла с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. В ней приняли участие 2843 школьника.

Целью мероприятий послужило создание атмосферы праздника, приобщение к традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей обучающихся.