Конкурс новогодних поделок в группе «Конфетка»

Каждый наступающий год соответствует определенному знаку Восточного календаря. Хозяйкой 2018 года стала Желтая Земляная Собака – существо преданное, трудолюбивое, уважающее справедливость. Бытует мнение, что в новогоднюю ночь на столе или на ёлке обязательно должен присутствовать символ наступающего года. По многим поверьям так хозяева приманивают его благосклонность на весь «срок правления». Конечно, на прилавках магазинов появилось несметное количество разнообразных собачек, однако куда приятнее сделать этот «амулет» своими руками.

В последний месяц уходящего года в нашей группе прошел конкурс новогодних поделок, участниками которого стали воспитанники и их родители. Эти символы 2018 года стали великолепным украшением нашей старшей группы компенсирующей направленности «Конфетка».

Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали достойными победителями! Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное предновогоднее настроение. Дети очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что такая деятельность более тесно сближает родителей и детей, помогает лучше понимать друг друга. В смотре-конкурсе приняли участие семьи Евы Борцовой, Саши Бабкина, Никиты Оборина, Даниила Витязева, Вани Неманова, Вовы Шаньгина, Кирилла Свинцова, Максима Капустина, Матвея Артемьева, Серёжи Федотовского.

Выставка – это всегда шоу, конкурс красоты, где собаки демонстрируют свои данные. Посмотрите, что у нас получилось!!!

Аракчеева В.В., Павловская Е.В., Сычёва В.В.