Фестиваль детских проектов

Дети подготовительной группы «Улыбка» участвовали в городском фестивале детских проектов «Мечтай! Исследуй! Рассуждай!». Наши воспитанники Куклин Ярослав, Жгилёва Ярослава, Львович Варвара, Сидоренков Тимур, Чернышова Елизавета интересно и увлекательно рассказали о своем проекте «Покормите птиц!».

Дети захотели помочь птицам пережить холодную зиму. Родители поддержали это предложение и совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые повесили на участке детского сада. Каждую прогулку дети кормили наших друзей, помогая им пережить трудные времена.

Дети узнали много нового и интересного о зимующих птицах, об условиях их жизни, о внешнем виде из художественных произведений, наблюдений в природе.

Данный познавательный проект организовала воспитатель группы Ермакова Анна Витальевна.

Педагоги детского сада и воспитанники группы «Улыбка» гордятся нашими маленькими эрудитами!

Старший воспитатель Портная О.В.