Физкультурно-речевое развлечение в группе «Конфетка»

Жили-были Ох и Ах
Друг от друга в двух шагах...

А недалеко от них жили - не тужили, с физкультурой дружили детки-«конфетки» из детского сада «Дюймовочка» старшей группы компенсирующей направленности (ОНР). Эти активные ребята знают как ленивого ослабленного Оха (воспитатель Аракчеева Виктория Васильевна) превратить в сильного и здорового О-о-оха! Воспитанники группы и Ах (воспитатель Павловская Елена Викторовна) с удовольствием помогли Оху выполнить рекомендации врача Микстуры Витаминовны (учитель-логопед Сычёва Анастасия Викторовна), показали как это здорово и полезно - дружить с физической культурой!

Дети и герои под руководством инструктора по физической культуре (Фоменкова Анастасия Борисовна) выполняли общеразвивающие упражнения, основные движения, дыхательные упражнения, вместе с родителями весело играли в подвижную народную игру «Дударь-дударище». Наши детки-«конфетки» знают, что важно тренировать не только мышцы тела, но и мышцы артикуляционного аппарата, показали с помощью упражнений для губ и языка артикуляционную сказку «Спортивная». Подбор слов-антонимов про Аха и Оха способствовал умственной разминке детей и взрослых.

Маленькие участники развлечения были в восторге, родители улыбались, и всем было уютно и приятно пообщаться, поиграть в зале и зарядиться положительной энергией.

Конечно, малыши помогли Оху стать здоровым и весёлым. А педагоги поделились с родителями опытом применения здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками.

6 декабря 2017 г.

Педагоги группы «Конфетка»