День отца

В третье воскресенье ноября в Архангельской области уже традиционно отмечается «День отца».

Папа – это надёжная опора, защита и поддержка семьи. Роль папы, также как и мамы, значима в процессе воспитания детей. Папа является образцом любви к родине, к труду и символом мужества для каждого ребёнка. Любой ребёнок нуждается во внимании и любви не только мамы, но и папы.

В группе компенсирующей направленности Детского сада «Дюймовочка» (корпус 1) прошло мероприятие, посвящённое Дню отца. В гости к ребятам пришёл капитан-лейтенант Левин Максим Сергеевич, папа одной из воспитанниц.

Максим Сергеевич служит на подводной лодке «Дмитрий Донской». Гость с удовольствием рассказал ребятам о своей профессии и показал фильм.

Ребятам было очень интересно посмотреть процесс погружения и всплытия подводного крейсера, как он выглядит изнутри, в каких морях и океанах плавал. Очень увлекательным был и сам рассказ о службе экипажа, а также, кого удалось увидеть в просторах северных морей: стаю китов и белух. А на побережье Северного Ледовитого океана – белую медведицу с медвежатами.

По окончании встречи некоторые ребята сказали, что хотели бы стать военными. А одна девочка даже хочет научиться строить корабли! Вот как вдохновляет пример пап детей!

Бадогина Галина Александровна,
Титова Юлия Васильевна