«Всё, чем живем, начинается с мамы»

На земле хороших людей немало,
Сердечных людей не мало,
И всё - таки лучше всех на свете - мама.
Моя мама.

Р. Рождественский.

Море цветов, улыбки, нежность в глазах, доброта в сердце, подарки, объятия, - вот что такое День матери в нашей группе «Пчелки».

Мамы – ценители красоты. Пусть и утром и вечером светятся их глаза. Мы, воспитатели, вместе с детьми изготовили объемные цветы из упаковочной бумаги и на прогулке украсили ими наш участок. « Красота», - кричали дети. «Это для всех мам, и наших, и для мам ребяток из других групп, и для всех мам, которые работают в нашем детском саду»,- уточнила Ольга Владимировна, воспитатель группы.

Много усидчивости и кропотливости потребовалось ребятам на занятии по художественному творчеству при создании «Букета на ладошке» для своих мам. Обвести ладошку, украсить ее карандашами, вырезать цветы, используя технику оригами, приклеить их, сочинить поздравительный текст. Терпеливо выполняли ребята свою работу и ура, красивые букеты уже в этот же день украшали нашу группу, а вечером ребята смогли порадовать своих мам и яркими цветами и теплыми словами.

«Без отца и жизнь не та», - гласит народная поговорка. Огромный праздничный «Букет из ладошек» для наших мам помогли ребятам изготовить папы, дедушка и педагоги группы. Не обошлось без помощи и самих мам. Психологический тренинг Анны Сергеевны, мастер – класс от Ольги Владимировны, веселые совместные игры. Трогательная и нежная встреча порадовала в холодный ноябрьский денек и детей и взрослых.

Возможно, День Матери следовало бы назвать День Мамы, День Мамочки. Сколько доброго и нежного в этих словах, сколько ласки и тепла в них. Мы знаем, быть мамой - это самая большая работа без праздников и выходных. Пусть самые лучшие слова звучат в ваш адрес, дорогие мамы. Стихотворение «Посидим в тишине» Е. Благининой, которое ребята выучили на занятии по речевому развитию пусть радует вас. Терпения вам и успехов в воспитании детей.

Спортивное мероприятие «Делай как мы, делай лучше нас» направлено на пропаганду здорового образа жизни. Казалось, что свет и тепло излучали все участники, дети и родители. Каждая семья стала частичкой одной большой семьи, всё слилось в единый поток. Игровая программа Евгении Александровны заставила улыбаться и детей и взрослых, доброжелательнее стали взгляды, настроение веселее.

«Наши мамы - рукодельницы». Спасибо нашим мамам и бабушкам за отзывчивость и внимание. Вязаные носочки и гетры, «Ёлочка» (макраме), деревья из бисера, вышивка «Родные места», картина маслом «Горы», самотканые салфетки, цветы из лент, украшения для танцевального костюма – это не полный перечень работ нашей выставки. Дорогие наши мамы - вы образец трудолюбия, мастерства. Пусть солнце светит вам всегда и мечты сбываются.

В заключение, хочется поблагодарить всех родителей, всех мам, участников наших мероприятий и пожелать счастья и гармонии каждой семье. Обнимайте друг друга, берегите друг друга. До новых встреч!

воспитатель старшей группы «Пчелки»
Ольга Владимировна Педерсен