Мастер-класс «Кукла-мамушка»

В рамках проведения Недели профилактики профессионального выгорания и Дня матери в МБДОУ прошел мастер-класс по теме «Мамушка с младенцем» по шитью народной куклы.

Изучение традиций северного края всегда интересен для изучения педагогам – дошкольникам. Нравственное и эстетическое содержание устного народного творчества, непреходящая ценность его педагогических и психотерапевтических возможностей убеждают в необходимости сохранения и широкого использования его в современной практике воспитания и образования.

Рожденная в недрах тёплой семейной жизни, народная культура материнства и детства должна и может быть освоена современными людьми в самых разных формах. Мастер-класс – это одна из форм ознакомления с костюмом, бытом семьи. Такие мастер-классы являются и релаксационными мероприятиями. В течение года тематика мастер-классов будет разнообразной.  Ждем всех педагогов. Вместе у нас все получится здорово!!!

Заведующий МБДОУ № 69 Л.В. Зиновьева