День матери в группе «Радуга»

Дети старшей группы «Радуга» готовились к празднику заранее: нарисовали портреты своих мам, оформили фотовыставку «Как я помогаю маме», сделали красивые открытки.

Мам и бабушек дети позвали на веселое развлечение. Сначала в спортивном зале две команды: «Лунтики» и «Смешарики», состоящие из детей и их мам, соревновались в быстроте и ловкости. Победила дружба. Все участники получили золотые шоколадные медали.

На этом праздник не закончился – мам ждал сюрприз: дети вместе с родителями научились делать забавных тряпичных кукол «Мамина радость». Изготовление кукол в группе «Радуга» под руководством заведующей Зиновьевой Людмилы Васильевны уже стало доброй традицией. Мамам не только было приятно получить подарок, сделанный руками ребенка, но и провести с ним драгоценные минуты общения.

Воспитатели: Вернигорова Н.В., Лебедева Е.В.,
инструктор по физической культуре Сальникова Е.А.