Мастер-класс «Волшебная проволочка»

О, руки наших матерей
Вы столько на веку трудились,
Нелёгкой долею своей
Вы не кичились и не тяготились,
Качали нашу колыбель,
Без сна тревожными ночами,
А мы и в стужу и в метель
Согреты были этими руками.
А. Турянский

В преддверии замечательного праздника Дня Матери, 22 ноября в музыкальном зале детского сада «Дюймовочка» (корпус 2) прошёл необычный мастер-класс «Волшебная проволочка» для детей старшей группы «Дельфин» и их родителей с воспитателями: О.Г. Белинской, Е.В. Халуевой.

Ребята вместе с мамами и бабушками мастерили удивительные поделки – игрушки из синельной проволоки.

Синельная проволока (шенил) – это пушистая, мохнатая проволока.

С музыкальным руководителем Шумиловой А.С. дети и их родители мастерили воздушных балерин. Затем украсили ими новогоднюю ёлочку группы «Дельфин». А милые зайчики, сделанные под руководством учителя-логопеда Н.В. Дерновой, отправились к ребятам домой.

Дети исполнили для мам добрую песенку «Мамочка милая», и завершилось мероприятие общим танцем мамочек, бабушек и ребят.

Такие вечера являются не просто творческой мастерской, а семейным праздником. Сколько интересных поделок теперь могут сделать дома дети вместе со своими родителями...
Радуют первые впечатления родителей: «Мы и не знали, что из проволоки получаются такие необычные игрушки, поделки. Обязательно повторим дома!»

А.С. Шумилова
Учитель-логопед Н.В. Дернова