На выставке рисунков

Несмотря на хмурый и непогожий день 1 ноября, на открытии городской выставки рисунков дошкольников «Разноцветный мир», посвящённой творчеству Степана Григорьевича Писахова, было весело и празднично. Ребят из МБДОУ № 69 «Дюймовочка» и МБДОУ № 66 «Беломорочка» встречали «подруженьки» из деревни «Уйма».

Дети бойко отвечали на вопросы викторины по сказкам Писахова, а также выбрали среди присутствующих девочек лучшую «Перепилиху», показали свою ловкость и находчивость.
Посетили выставку и герои сказок Писахова – две франтихи-модницы, «одетые по последней моде». Вот уж повеселили и посмешили они детей диковинными нарядами. А потом ещё и хоровод зазывали, шумели да плясали.

А сколько на выставке рисунков! Тут и апельсиновые деревья, и Сеня Малина, и Перепилиха, и Налим Малиныч… да много всего!
На выставке полюбовались рисунками детей нашего детского сада: воспитанников первой младшей группы №3 (воспитатель Яцкова Оксана Николаевна), старшей группы «Пчёлки» (воспитатель Педерсен Ольга Владимировна), старшей группы «Дельфин» (воспитатели Халуева Елена Васильевна, Белинская Оксана Германовна, музыкальный руководитель Шумилова Александра Сергеевна). Молодцы!

Старший воспитатель Портная О.В.
Воспитатель Педерсен О.В.