На ладошке кукла Подорожница

26 октября в группе «Радуга» осенний утренник завершился необычно: Волшебница – Осень позвала детей, их мам, пап и бабушек мастерить куклу Подорожницу. Эту традиционную народную куклу брали наши предки в дальние походы. Мастерили Подорожницу люди, да приговаривали пожелания для себя и близких.

Работая с тканью, дошкольники проявляют себя как юные художники, талантливые творческие личности. Это развивает мелкую моторику, усидчивость, внимание. А самое главное, дети проводят бесценные минуты вместе с родителями.

В современном образовательном стандарте мы находим строки о том, что родители - полноправные участники воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении. Организуя такого рода мероприятия, руководитель учреждения Зиновьева Людмила Васильевна, воспитатели: Вернигорова Н.В. и Лебедева Е.В. вовлекают родителей в единое образовательное пространство, вдохновляют каждого участника на новые творческие идеи.

Мероприятие проводилось в рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию детей «Кукла на ладошке».

Воспитатели группы: Вернигорова Н.В., Лебедева Е.В.