«По страницам Красной книги, или Возьмем под защиту»

Мир, в котором мы живём, зависит от нас, взрослых. От тех добрых дел, которые мы делаем, от тех поступков, которые совершаем. В нашем понимании «каждый человек должен посадить дерево, построить дом и вырастить ребёнка». В очередной раз в рамках проектов «Малая Родина» и «По страницам Красной книги, или возьмём под защиту» в пилотном детском саду «Дюймовочка» проведена экологическая акция: «Посади кедровое семечко», в которой принимали участие дети подготовительной группы во главе с воспитателем Анной Витальевной, узкими специалистами, администрацией детского сада и участниками  Лешуконского землячества.

Нам очень важно дать детям целостное представление о росте и развитии растений от посадки семечка до произрастания гигантского кедра - красавца, или любого другого растения, произрастающего на нашей планете, на нашем участке, на нашей даче, у дома. И кто, если не мы терпеливо, с любовью и правильными представлениями о росте и развитии растений можем рассказать, показать и вместе с детьми посадить и проследить – как растения растут и развиваются.

Мы гордимся тем, что на протяжении многих лет взаимодействуем с руководителем кедрового питомника Аншуковым Андреем Петровичем, который показывает и рассказывает нам много нового и интересного и вместе с ними, родителями и детьми нашего микрорайона мы пытаемся вырастить на территории детского сада кедры. И если такие красавцы вырастут на территории микрорайона, детского сада – значит мы сделали еще одно доброе дело.

16.10.2017 г.                                                                                                      Л.В.Зиновьева