Экскурсия к Театральному озеру 29 сентября

В один из солнечных осенних дней ребята группы «Радуга» отправились в поход к Театральному озеру. Дорога к озеру была интересной и познавательной: дети побывали на территории школы №21, повторили правила перехода у светофора, рассмотрели здание драмтеатра.

У озера нас уже ждала многочисленная разноперая стая птиц: уток, чаек, лебедей и голубей.  Конечно же, мы пришли не с пустыми руками: каждый с удовольствием покормил птиц вкусными кусочками хлеба.

А какое удовольствие играть на лужайке у озера в любимые подвижные игры!

Румяные и довольные дети  отдохнули в  уютных беседках. Там вспомнили стихи об осени, отгадали загадки, понаблюдали осенние пейзажи.

Следуя по маршруту обратно, детвора вместе со взрослыми вспоминали названия улиц родного города.

Экскурсия была не только веселой, но и познавательной. Такие мероприятия приносят огромную пользу: развивают наблюдательность и любознательность, воспитывают культуру поведения и бережное отношение к природе,  учат любить свою малую Родину.

Воспитатели группы № 6 «Радуга»:  Вернигорова Н.В., Лебедева Е.В., инструктор по физ. культуре Сальникова Е.А.