Экологический проект «Малая Родина»

Дети и взрослые муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 69 «Дюймовочка» приняли участие в экологической акции «Соберём кедровые семена». В солнечный погожий сентябрьский денёк мы дружно отправились в экопоход, захватив с собой корзиночки и вёдра для сбора кедрового урожая. Сколько же удивления было на лицах ребят, когда они увидели, как шишки с кедров падают  на землю. Рассыпались как горошинки наши малыши, заглянули под каждое деревце, да столько насобирали, что с трудом донесли до детского сада.

А сколько рассказов было вечером мамам и папам о том, как ходили все вместе в поход. Мы, взрослые, убеждены в том, что только на конкретных положительных примерах можно показать ребенку, что чистота природы нашего края  зависит от каждого из нас,  а вместе мы можем сделать много добрых поступков. Спасибо организаторам акции представителям отдела экологии Администрации Северодвинска, Аншукову Андрею Петровичу за внимательное отношение к детям, умение грамотно решать вопросы экологического воспитания дошкольников.

Заведующий МБДОУ №69: Зиновьева Л.В.