Решаем вместе

Экологическая акция «Сохраним природу вместе – соберём макулатуру»

В нашем детском саду в октябре месяце прошла акция «Соберём макулатуру - сохраним природу вместе». В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Дети и родители нашего детского сада не остались равнодушными и собрали 662 кг макулатуры. Благодаря этой акции, ненужная бумага больше не выбрасывается в мусорное ведро, а поступает на пункт переработки вторичного сырья, тем самым мы сохраняем богатство нашей природы - лес.

Под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево!» мы возрождаем традиции сбора макулатуры. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Участие в акции «Соберем батарейки – спасем жизнь ежиков»

Стало доброй традицией в нашем детском саду участие в сборе использованных батареек. Родители, дети и сотрудники собрали 18 пятилитровых бутылок с использованными батарейками. С сентября 2022 организован сбор использованных батареек у магазина «Грант». В бокс можно привозить и приносить батарейки. Уважаемые взрослые, общими усилиями работаем с детьми по вопросам охраны окружающей нас природы.

Участие в акции «Крышечки во благо»

В ноябре провели акцию по сбору пластиковых крышечек. Только одна группа «Конфетка» сдали 15 килограммов, а общее количество – 90 килограммов. Сбором крышечек занимается Джон Кондратов, средства от которых используются для приобретения инвалидных колясок для больных очень нуждающихся детей.

Участие в акции «Помощь мобилизованным»

Отличились своим активным участием сотрудники, родители по сбору и отправке теплых носков, продуктов питания для мобилизованных.

Сотрудники детского сада, родители и дети, принявшие участие во всех акциях, внесли неоценимый вклад в сохранение экологических ресурсов нашей страны, своим личным примером подтвердили неравнодушное отношение ко всем вопросам, которые мы можем успешно решать вместе, за что сердечно Вас благодарим!

Заведующий МБДОУ: Л.В.Зиновьева
Старшие воспитатели: Н.А.Попова, О.В.Портная.