Любимому городу - наша забота

30 мая 2017 года на территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 69 «Дюймовочка» комбинированного вида», в корпусе №1 и корпусе №2, в рамках второго этапа муниципального проекта «Малая родина»  проведены посадки семян и деревьев.
          Дети и взрослые участвовали в празднике «Любимому городу - наша забота». Праздник был посвящен посадке деревьев к юбилею нашего родного города. Вместе с весёлым Лесовичком путешествовали по северному лесу, играли в экологические игры, пели песни, отгадывали загадки, закрепили правила поведения на природе.

Гостями мероприятия были: руководитель Центра семейного творчества «Я - Самость», одна из вдохновителей проекта «Малая родина» Людмила Викторовна Жилибовская, депутат Совета депутатов Северодвинска Александр Сергеевич Сардак, руководитель северодвинского кедрового питомника Андрей Петрович Аншуков.
          Вместе с родителями, педагогами и гостями мероприятия, воспитанники детского сада посадили в специальные короба-теплички семена жёлтой акации, семена пихты и дуба.
          До весны следующего 2018 года дошкольники будут ухаживать и наблюдать за саженцами, чтобы потом высадить в открытый грунт. Также были посажены кедры, лиственница и дубки.
          Организаторов, гостей, участников мероприятия благодарим за помощь!

Старший воспитатель Портная О.В.