Решаем вместе

Сильна Россия только тогда, когда она едина! Россия – могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно.

3 ноября 2022 года, накануне Дня народного единства, во 2 корпусе нашего детского сада на улице было проведено спортивное развлечение, в котором участвовали дети старших групп «Бабочка» и «Звёздочка». Мероприятие началось с прослушивания Гимна Российской Федерации.

Ведущая познакомила детей с историей возникновения праздника Дня народного единства. А дети рассказали о нём стихи. Сюрпризным моментом для детей стало появление героев – Кота и Мыши, которые на протяжении всего праздника ссорились и тогда ребята и взрослые рассказали и показали героям, как надо дружить. Пройдя все испытания и выполнив все задания, Кот и Мышь поняли, что когда мы едины - мы непобедимы. И когда всё делаешь вместе, помогая друг другу, всё получается!

Забыв все свои ссоры и разногласия, Кот и Мышь вместе с детьми поучаствовали в тематических танцевальных флэшмобах. Один был посвящен дружбе – «У друзей нет выходных», а второй России – «Россия, мы дети твои!».

Кульминацией развлечения было вручение детям сладких подарков, которые они получили из лап героев – Кота и Мыши. Развлечение получилось веселым, ярким, познавательным. Дети получили много положительных эмоций. А самое главное, что проводя такие мероприятия, решается важная задача – воспитание в детях чувства патриотизма.

Фоменкова Анастасия Борисовна, инструктор по ФК
Носкова Ирина Владимировна, воспитатель