Решаем вместе

Наряду с гимном, гербом и флагом у каждого народа есть свои праздники, например, День отца. Отмечать День отца стало уже доброй традицией для группы «Яблонька». Этот праздник еще и часть проекта «Северодвинск глазами детей». Нравственно-патриотическое воспитание предполагает прежде всего воспитывать в детях любовь к своей малой Родине, к своему дому, к своим близким. Именно поэтому мероприятие еще носит воспитывающий характер.

Накануне праздника в группе была организована фотовыставка «Мой папа самый лучший». Во вступительной части мероприятия проведена беседа о свой стране. Воспитанники прослушали беседу о роли отца в семье и о том, как нужно относиться к людям старшего возраста.

Ребята принесли фото, где они вместе с папой проводят интересно время. Каждый ребенок составил рассказ об отце и с гордостью рассказал всем остальным.

Интересной и увлекательной стала игра «Наряди папу на работу». Ребята из множества предложенных вещей должны были выбрать подходящие именно для папы и одеть своего товарища. Задача стояла непростая, но дети справились и выбрали именно те атрибуты, которые соответствуют мужскому гардеробу.

В завершении праздника – танцевальный флешмоб под зажигательную мелодию «Папа может». Танец-поздравление дети готовили заранее с инструктором по физической культуре. Педагоги записали на видео и разместили на страничке группы поздравления дорогим папам.

Таким образом, в игровой форме ребята в группе «Яблонька» учатся любить свою страну, семью, уважать старших, быть добрыми, чуткими, ответственными гражданами своей Родины.

Воспитатели: Вернигорова Н.В., Бадогина Г.А.
Учитель –логопед Титова Ю.В.