Играем и развиваемся

В эти весенние дни на территории  участков МБДОУ № 69 «Дюймовочка», в корпусе №1 и корпусе №2, установлены новые малые архитектурные формы для детей раннего и дошкольного возраста за счёт средств областного бюджета. Большую помощь дошкольному учреждению оказал депутат областного Собрания депутатов Архангельской области Казаринов Виктор Евгеньевич.

В установке малых архитектурных форм помог депутат Совета депутатов Северодвинска Сардак Александр Сергеевич.
          Важнейшей задачей дошкольного учреждения является сохранение и укрепление здоровья детей. В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание являются ведущими факторами в сохранении здоровья, полноценном физическом и психическом развитии ребенка.
          Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
          Новые архитектурные формы помогут педагогам правильно организовать прогулки с дошкольниками,  осуществить  задачи всестороннего развития детей.
          Благодарим всех за  помощь в приобретении и установке современного оборудования на детских площадках МБДОУ!

Администрация МБДОУ № 69