Воспитываем детей патриотами

В канун Великого праздника День Победы в МБДОУ № 69 во всех возрастных группах проведена большая работа по патриотическому воспитанию детей. Это и беседы, и рассматривание иллюстраций, и показ фильмов и слайдов о Великой отечественной войне, и разучивание стихов, и подготовка поздравительных открыток для участников Великой отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда,  и встречи с Ветеранами Великой отечественной войны.

Одна из таких встреч надолго останется в памяти детей  и сотрудников детского сада – встреча с Михаилом Самуиловичем Симкиным. Несмотря на свой девяностолетний возраст, Михаил Самуилович в своей боевой форме, с орденами и медалями на груди побывал в группах, познакомился даже с самыми маленькими воспитанниками, посмотрел детский концерт: дети исполняли стихи, песни, танцы. Со слезами на глазах Ветеран с гордостью отметил - рад, что у наших детей счастливое детство. А мы с глубокой благодарностью и признательностью поздравляем всех ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла с Днём Победы. Желаем счастья и крепкого здоровья на долгие годы и глубоко убеждены в том, что такие встречи оказывают положительное влияние на патриотическое воспитание дошкольников.