Мы живем в непростое, но историческое время. Наши дети рисуют, делают аппликации, пишут письма военным, участвующим в спецоперации на Украине. 22 августа – День Государственного флага РФ. Бело-сине-красный стяг – это не просто отличительный знак государства, это символ самостоятельности и суверенитета. Глядя, как развевается по ветру бело–сине–красное полотнище, мы испытываем чувство гордости за свою страну, чувство ответственности за настоящее и будущее. Понимаем, что патриотическое воспитание детей надо начинать с детства.
Совместно с союзом машиностроителей России мы собираем материал об истории символики триколора, делаем распечатки наглядного и текстового материала для детей и педагогов, в доступной форме рассказываем о российской символике детям.
Музыкальный руководитель Донская О.Б. в этот день вместе с педагогами провели пять тематических занятий с детьми с использованием видеопрезентации, внесением флага Российской Федерации, чтением стихов, исполнением песен. Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми.
Заведующий МБДОУ № 69: Зиновьева Л.В.