Поздравление в доме ветеранов

Традиционно фольклорная группа «Прялица» Северодвинского филиала региональной общественной организации «Лешуконское землячество» накануне Дня Великой Победы побывали в доме ветеранов на о. Яграх с праздничным благотворительным концертом и подарками. Немного грустно, потому что ветераны уходят… Их, познавших горе войны, становится всё меньше… Но сколько боли, скорби, слёз в их глазах.

Все военные песни знают, подпевают, с любовью слушают. Наверно ради этих минут счастья в глазах ветеранов надо делать добрые дела, отбросив городскую  суету. Традиционно к этому дню маленькие воспитанники детского сада «Дюймовочка» готовят подарки для ветеранов. В этот раз каждому ветерану изготовлены «Солнышки», чтобы тёплыми лучиками согреть каждого, поздравительные открытки, сувенирные панно из мукалос «Чаепитие», и много много разных сюрпризов.  Мы увидели улыбки этих одиноких людей. А, значит, до сердца каждого дошла наша теплота. Дорогие Ветераны! Сердечно поздравляем всех Вас с Днём Великой Победы!  Живите долго-долго и будьте счастливы!

Заведующий МБДОУ № 69 Л.В.Зиновьева