Фестиваль педагогического творчества

21 марта 2017 года в МБДОУ «Дюймовочка» прошёл фестиваль педагогического творчества «Применение современных образовательных технологий в процессе реализации ФГОС ДО».
В рамках фестиваля и в связи с годом экологии педагоги детского сада подготовили и представили с воспитанниками разных возрастных групп открытые мероприятия экологической направленности по познавательному, речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому развитию: «Лесные чудеса» (Рубцова А.С., Хотенова А.А.); «Прогулка в лес»
(Яцкова О.Н., Захарова А.В.); «Праздник жаворонков» (Ермакова А.В., Соболева Н.Т.); «Путешествие с Лесовичком» (Бадогина Г.А., Титова Ю.В.).
Все мероприятия были по-своему интересными, увлекательными для детей, раскрывали разнообразие и особенности мира природы и призывали к заботливому, бережному отношению к нему.

Также в ходе фестиваля участники выступили с докладами из опыта работы:
Зиновьева Л.В., Портная О.В., Дернова Н.В. «Программа развития МБДОУ № 69 Дюймовочка на 2017-2020 годы»;
Зиновьева Л.В., Портная О.В., Дернова Н.В., Попова Н.А. «Методический кабинет – центр экологического образования»;
Долина Д.С., Паутова Л.П. «Развитие связной речи дошкольников посредством использования мнемотаблиц»;
Кожина А.Л., Фоменкова А.Б. «Интерактивная игра, как форма взаимодействия с родителями»;
Кожина А.Л., Носкова И.В. «Цикл занятий «В лаборатории Ума»;
Локтева Ж.А., Попова В.В. «Использование ИКТ в работе педагога»;
Зиновьева Л.В., Лебедева Е.В., Вернигорова Н.В. «Проект по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников «Кукла на ладошке»».

Спасибо всем участникам за высокий уровень подготовки,
заинтересованный и творческий подход к работе!!!

Заведующий МБДОУ №69                         Зиновьева Л.В.
            Учитель – логопед                                        Титова Ю.В.