Прогулки в «Снежную сказку»

28-29 января 2017 года, в субботу и в воскресенье, на участках МБДОУ № 69 наблюдалось некоторое оживление людей, непосредственно относящихся к детскому саду «Дюймовочка». Здесь собрались педагоги, сотрудники детского сада, родители, дети, посещающие это учреждение. У всех была одна главная и общая задача: создать на участках детского сада красивые, сказочные, многофункциональные, разнообразные снежные постройки. В результате кропотливой, тяжелой, усердной и ответственной работы на участках МБДОУ №69 «Дюймовочка» появились необычные гости.

Как-будто по взмаху волшебной палочки выросли сказочные герои: «Змей Горыныч», «Царевна», «Лебедь», «Царевна Лягушка», «Медведь на пенёчке», «Медведица с медвежонком», гусеница «Пупсень», «Сказочные ежи», «Морская звезда», «Три поросенка», «Курица», «Сказочные гусеницы», «Черепаха Тортилла», «Петушок с корзинкой», «Царь-рыба», «Морская звезда», «Забавная матрешка». Вылеплены из снега разнообразные архитектурные формы, используемые в сказках: русская речь с трубой и лежанкой (присутствует почти на всех участках), прочные крепости, оригинальные паровозики с вагончиками, замысловатые автомобили, лабиринты и конечно же главный атрибут зимнего, заснеженного участка – это всеми любимая горка, без которой не бывает детства ни у одного ребенка. Заботливые руки педагогов и родителей украсили снежные постройки яркими лоскутками из разнообразных тканей и кожи.
Все изготовленные своими руками постройки несут в себе развивающие и воспитательные функции. Они созданы для развития основных движений: лазанья, подлезания, перелезания, ходьбы, перешагивания, прыжков, перепрыгивания, метания, забрасывания в горизонтальную и вертикальную цель, развивают ориентировку на местности. Вылепленные фигурки активно используются дошкольниками в сюжетно – ролевых, режиссерских и подвижных играх. Служат развитием у детей физических качеств, общей физической активности, воспитывают в процессе игр дружелюбие, сотрудничество, взаимопомощь, ответственность друг перед другом, согласованность действий, взаимовыручку и т.д.
Администрация, педагоги и родители МБДОУ № 69 «Дюймовочка», выражают сердечную благодарность всем, кто принял активное участие в создании красивого зимнего великолепия – создании снежных построек на участках детского. Мы все вам говорим большое спасибо!!!