Развлечение «Прощание с ёлочкой»

Время бежит все вперед и вперед,
Вот и пришёл к нам, друзья, Новый год!!!
Ёлку  мы благодарим, ей «Спасибо!» говорим,
Будем ждать мы новой встречи,
В Новогодний зимний вечер!

Почти в канун Старого Нового года, 12 января, в средней группе «Дельфин» и старшей группе «Смородинка», а также в группе компенсирующей направленности «Конфетка» прошел интересный и трогательный праздник «Прощания с ёлкой».

Дошколята прощались с новогодней красавицей, чтобы вновь встретится с ней в декабре следующего года.
Мероприятие получилось содержательным, очень эмоциональным и интересным для воспитанников.
Неожиданно для всех на празднике появился задорный и озорной Снеговик, который пришёл специально за ёлочкой, чтобы унести её обратно в лес.
Дети рассказали Снеговику о приключениях и невероятных чудесах, которые случались на празднике под новый год, вспомнили какие герои и гости к ним приходили, а также показали гостю и друг другу свои лучшие номера, которые готовили на Новогодний праздник.
Ребята весело поиграли, поводили хороводы для лесной красавицы, а как волнительно деткам было само прощание с ёлочкой до следующего года, все ребята особенно прочувствовали данный момент.
Как прекрасно детство, когда ВЕРИШЬ В ЧУДЕСА!

Музыкальный руководитель – Шумилова А.С.
Инструктор по физическому воспитанию – Фоменкова А.Б.