Решаем вместе

Чтоб здоровым, сильным быть –
Нужно фрукты, овощи любить!!!
Все без исключения, в этом нет сомнения
В каждом польза есть и вкус
И судить я не берусь:
Кто из них вкуснее, кто из них важнее!
Больше фруктов овощей – будете вы здоровей!!!
Вас спасут от всех болезней
Нет вкусней их и полезней!!!

Именно так считают дети и родители средней группы «Клубничка» - участники художественно-творческого конкурса мини-презентаций на тему: «Витаминные продукты – это овощи и фрукты».

Целью нашего конкурса было организовать совместную деятельность детей и родителей, развивать художественно-эстетический вкус, творчество и фантазию дошкольников; закреплять знания об овощах и фруктах, их полезных свойствах; место их произрастания (сад, огород), уметь классифицировать овощи и фрукты по внешнему виду, форме, цвету; способствовать развитию поисково-творческих способностей.

Детская презентация – находка для каждого родителя, ведь она не только позволяет разнообразить процесс обучения, но и по-настоящему заинтересовать ребенка. Наши мини-презентации носили поисково-творческий характер, участникам конкурса мы предложили создать композиции из овощей и фруктов, а также подобрать разнообразный материал по теме конкурса: загадки, рассказы, рецепты блюд, приготовленные из овощей и фруктов и многое другое по желанию самих участников, полагаясь на их фантазию и творчество.

Презентации порадовали оригинальностью решений, разнообразием используемого материала, творческим подходом к делу. Итогом нашего конкурса было создание альбома на тему: «Витаминные продукты – это овощи и фрукты». Дети в группе с большим интересом рассматривают альбом и представляют всем свой первый опыт работы.

Воспитатель: Кислицына Ольга Владимировна