Решаем вместе

На полке или на столе,
Отдай её в библиотеку
На пользу людям и себе.

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея акции — вдохновить людей на дарение хороших книг, напомнить, что книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких электронных технологий.

Наша группа «Звездочка» с удовольствием присоединилась к этой акции. Мы решили собрать книги и подарить их библиотеке – игротеке «Гнездышко». Дети принесли книги, чтобы они доставили радость своим новым читателям. И вот, 15 февраля состоялась торжественная передача книг библиотекарю Жуковой Ольге Николаевне! Ольга Николаевна рассказала о пользе чтения, о празднике, поблагодарила ребят за подаренные книги самой разнообразной тематики, вручила благодарности за участие в акции «Дарите книги с любовью».
Выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в акции.

Воспитатели подготовительной к школе группы «Звездочка»:
Локтева Жанна Альбертовна, Попова Валентина Владимировна