Решаем вместе

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех,
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!

В нашем саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитания у детей правильного отношения к своему здоровью, для подготовки к сдаче норм ГТО.

Комплекс ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Дети подготовительных групп детского сада «Дюймовочка» принимают активное участие в сдаче норм ГТО. Вот и в этом году, не смотря на то, что введены ограничения на массовые мероприятия и нет возможности сдавать ГТО в привычном режиме в центрах тестирования, мы все-таки нашли выход  и протестировали детей! Сделано это было на базе нашего детского сада. Дети прошли следующие испытания:
- челночный бег (3*10 м.);
- прыжок в длину;
- подтягивания или отжимания;
- гибкость;
- пресс;
- метание мяча в вертикальную цель.

Ребята справились с испытаниями! Все участники проявили упорство, волю к победе и отличную физическую подготовку! И теперь для получения заветных значков нужно пройти еще один норматив – бег 1 км., который дети будут сдавать в мае.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний! Поздравляем всех с успешной сдачей, так держать!

Фоменкова Анастасия Борисовна