Решаем вместе

Вот и наступил месяц февраль с метелями, снегопадами, да и зимний морозец нет-нет и даёт о себе знать. Незаметно календарная зима подходит к концу. Но еще есть время, особенно у нас, на Севере, насладиться зимними забавами.

Про зимние забавы мы охотно вспоминаем не только на улице, но и в группе. И в феврале решили провести развлечение «Зимние забавы». Дети старшей группы компенсирующей направленности вместе с музыкальным руководителем Шумиловой Александрой Сергеевной исполнили песню про зимушку, выполняли дыхательную гимнастику, сдувая с ладошек снежинки, провели подвижные игры.
В гости к детям пришёл снеговик, поиграл с детьми, загадывал загадки про зимние забавы, но необычным способом, а с помощью пантомимы. Ребята вместе со снеговиком изображали разные зимние забавы.
Дети с удовольствием рассказали снеговику стихи про красавицу зиму, сыграли в музыкальном оркестре.
А чтобы снеговик не растаял в нашем тёплом детском саду, угостили его мороженым! Вот так весело, интересно провели развлекательное мероприятие, посвящённое одному из любимых времён года – зиме.

Учитель-логопед: Титова Юлия Васильевна
Воспитатели: Бадогина Галина Александровна,