Решаем вместе

25 декабря в группе «Радуга» прошел новогодний утренник «Чем кормить снеговика?».  Дети с помощью веселой песенки слепили смешного снеговика, которого украла хитрая Баба Яга. И, конечно же, выручить из беды нового друга ребятам помог Дед Мороз. Он сбил с пути Ягу, вызвав северное сияние, которое нежным танцем изобразили девочки. А затем Дед Мороз из одного снеговичка сделал сразу целую команду снеговиков. У нашей зимней сказки, как и положено, хороший конец: Баба Яга стала доброй и помогла Деду Морозу вручить ребятам сладкие новогодние подарки.

Праздник удался на славу. Дети пели веселые новогодние песни, танцевали,  водили хороводы, играли с Дедом Морозом в забавные игры, рассказывали ему стихи, а одна наша воспитанница даже сыграла на флейте.

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Праздник встречи Нового года был веселым и интересным, надеемся, что и наступающий год Быка будет для нас радостным и плодотворным.

Воспитатели группы:  Королева Н.А., Лебедева Е.В.