Решаем вместе

В этом году у наших ребят появилась великолепная возможность посмотреть, как новогодний волшебник Дед Мороз зажигает огни на главной ёлке нашего города.

Через Управление образования Администрации Северодвинска все детские сады получили интерактивный ролик. Мы пригласили ребят в музыкальный зал посмотреть его. Во время просмотра дети могли не только со стороны увидеть главное волшебство Нового года, но и спеть новогодние песни с Дедом Морозом, Снегурочкой и лесными жителями, пришедшими на помощь к Дедушке. Ребята танцевали зажигательные танцы, приветствовали героев праздника.

А кульминацией всего действия стало, конечно, зажжение огоньков на лесной красавице. Дед Мороз не мог справиться сам, поэтому ребята через монитор интерактивной доски с удовольствием помогли ему. И ёлочка услышала голоса ребят (разве это не новогоднее чудо?) и засверкала весёлыми, яркими, разноцветными новогодними огоньками. Особая гостья праздника – символ наступающего года Корова – преподнесла деду Морозу подарок, букет ромашек, чему зимний гость несказанно обрадовался.

На прощание сказочные герои поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, успехов, а ребята передали через монитор, что ждут деда Мороза и Снегурочку на праздник!