Решаем вместе

Квест- игра – это совершенно новая форма обучающих занятий, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Квест-игра не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

14 декабря в младшей группе «Бабочка» прошла квест- игра «В поисках зайчат».

В процессе игры воспитанники совместно с педагогом последовательно двигались по этапам, решая различные задания, чтобы помочь Зайчихе отыскать зайчат. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Воспитатели: Ларина Юлия Николаевна,
Носкова Ирина Владимировна