Решаем вместе

Ребята в группе «Елочка» вместе со своими воспитателями участвуют в краткосрочном проекте «Рукавичка». Идея пришла  спонтанно, а почему бы не попробовать сделать что-то интересное?

Вместе с детьми  воспитатели прочитав сказку «Рукавичка», создали дидактическую игру, в которой детям необходимо найти пару рукавичке. На занятиях по  изо деятельности, дети не только рисовали и лепили рукавички, но и делали аппликацию. Так же были вовлечены и родители детей: они  вместе со своими детьми рисовали рисунки  на сюжет сказки и создавали волшебные рукавички на новогодний утренник детей, который и станет завершением нашей большой работы. Ведь в  конце декабря у детей пройдет утренник на тему сказки «Рукавичка».
У детей это был первый опыт проектов и он им очень понравился. Родители так же с удовольствием участвовали и помогали в его реализации.

Воспитатели: Бобина М.Е.
Макарова Л.А.