Решаем вместе

Если б были бы у ёлочки ножки,
Побежала бы она по дорожке,
Заплясала бы она вместе с нами,
Застучала бы она каблучками!
К.Чуковский

Необычное по формату мероприятие «Интерактивная творческая мастерская» прошло 2 декабря 2020 года в 1 младшей группе «Черёмушка» (корп.1).

На неделе малыши знакомились с символом новогодних праздников – Ёлкой. Вместе с воспитателем  Любовью Сергеевной Абрамовой разговаривали о том, как и чем наряжают ёлочку, для чего это делают. Читали известные детские стихи про ёлочку.

И вот, в преддверии подготовки к новогодним праздникам, в гости к ребятам пришла настоящая Ёлочка (музыкальный руководитель – Александра Сергеевна Шумилова), с которой дети и песенку спели, и поплясали, и мишурой её украсили!

Оказалось, что и подружки нашей гостьи – маленькие картонные ёлочки, тоже не нарядились, и украсить их с радостью согласились все ребята!

В ходе мастерской дети украшали маленькие ёлочки гирляндами, которые получались из разноцветного песка.  Какой восторг вызвала работа детей с песком! Это же так приятно ощущать шероховатость песка, пропускать его сквозь пальчики.

Такие игры с песком для любого ребенка очень полезны. Они улучшают настроение, регулируют мышечный тонус, развивают мелкую моторику рук и координацию движений, а когда юные мастера увидели результат своей песочной аппликации – восторгу не было предела!

С лёгкостью, весело и дружно у ребят появились новогодние открыточки, сделанные своим руками, а в группе – первый новогодний плакат!

Так началась в группе «Черёмушка» подготовка к празднику, а Новый год стал чуточку ближе.

Музыкальный руководитель – А.С. Шумилова,
Воспитатель – Л.С. Абрамова