Решаем вместе

И товары продают.
Я по ярмарке ходила,
Всем подарков накупила...

30 ноября 2020 года во 2й младшей группе «Теремок» (корп.1) прошло уже традиционное развлечение ко Дню Матери для ребят «Матушка с ярмарки пришла».

На празднике ребята познакомились с русскими народными игрушками. А в чудесной корзинке чего только не было!

С удивлением смотрели и изучали  ребята самодельные игрушки – зайку из платка и лисичку из лоскутков, тряпичную мамушку с малышом и берестяного петуха. С удовольствием дети поиграли в народные игры, исполняя песенки и припевки вместе с новыми игрушечными персонажами.

Особенно детям понравился озорной Петрушка, с помощью которого Ведущая вечера, Хозяйка дома (воспитатель группы - Оксана Николаевна Яцкова) и Мамушка (музыкальный руководитель – Александра Сергеевна Шумилова) разыграли забавную ярмарочную сценку, над которой ребята хохотали от души!

Народные игры – это не только развлечение, но кладезь познания для детей. Через забавы, приговорки да примитивные, на взгляд взрослого, песенки закладываются основы нравственности. Они знакомят ребят с окружающим миром, вводят в мир ребёнка множество новых понятий, закладывают основы эстетического воспитания.

Согласно правилам народной педагогики, чтобы воспитать физически здорового, жизнерадостного и любознательного человека, необходимо поддерживать в ребёнке радостные эмоции, чего и удалось достигнуть педагогам на мероприятии. Надеемся, что и дома с родителями ребята поиграют в эти игры, а поможет в этом виртуальная педагогическая площадка группы «Теремок».

Музыкальный руководитель – Шумилова А.С.
Воспитатель – Яцкова О.Н.