Решаем вместе

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нету слов роднее, чем оно!
(И. Мазнин)

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении.  Мама окружает добротой, нежностью и заботой нас в течение всей жизни, не важно, сколько вам лет.

Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит, и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит, своему дитя всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.

Не оставили без внимания своих мам и наши малыши, посещающие II младшую группу «Ёлочка», которые с нетерпением ждали этого праздника.

Что подарить на день матери? Чем порадовать самого близкого человека в праздник и как сделать так, чтобы сюрприз точно понравился?

Дошколята подготовили любимым мамам подарок, сделанный своими руками «Валентинка для мамочки». На протяжении недели  мы беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова (например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, смешная, заботливая и т.д..), читали книги «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», конструировали из строительного материала «Наш дом», играли в сюжетно-ролевые игры: «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей». Воспитатели вместе с детьми, с великим удовольствием и волнением готовились к торжеству: разучивали стихотворения; оформляли выставку детских рисунков «Портрет моей мамы», поздравления «Букет любви и нежности для мам», «Мы дарим вам наши улыбки»; создали видеоролик с поздравлениями детей мамам.

Когда наступит волнительный день -  праздник «Милой мамочки», ребята вместе с воспитателями украсят раздевалку своими поздравлениями и подарками. А также, от чистого сердца и  с большим уважением мамы увидят поздравление-видеоролик в группе «Вконтакте».

Воспитатели гр. «Елочка»:
Бобина М.Е.