Решаем вместе

Не секрет, что все дети очень любознательны! Поэтому дети из группы «Яблонька» отправились не необычную познавательную прогулку-экскурсию на площадь Пашаева. По пути они успели повторить и правила поведения на улице, и как переходить дорогу, вспомнили дорожные знаки и названия улиц города, а на самой площади рассмотрели скульптурно-мемориальную композицию «Мир и труд». Воспитатели побеседовали с детьми о важности труда в жизни человека, о том, что Северодвинск создан и построен благодаря трудовым подвигам горожан.

В завершение прогулки дети на свежем воздухе поучаствовали в веселой спортивной эстафете; так они закрепили знания о профессиях первостроителей нашего города: прыгали вдоль «дорог»-скакалок, перевозили «грузы»-мячики и попробовали сами возвести «стены» из кубиков.

Вот так в нашем детском саду в одной прогулке сочетаются важные знания и интересные развлечения! Главное, что детям очень нравятся подобные экскурсии, а значит мы обязательно пойдем ещё!

Воспитатель Нина Викторовна Вернигорова
Воспитатель Галина Александровна Бадогина