День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Дети старшей группы компенсирующей направленности «Яблонька» приняли участие в музыкальном развлечении, посвященном Дню народного единства.

Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом рассматривали Российский флаг. Закрепили знания в игре «Красно-синий-белый стяг - это наш Российский флаг». Посмотрели презентацию. Слушали и пели песни: "У моей России", "Родина моя прекрасна». Играли в народные игры с выбором партнера «Чиж».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Ребята выяснили простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Таким образом, праздник «День народного единства» в старшей группе прошёл дружно и запомнился всем его участникам.

Музыкальный руководитель Шумилова А.С.
Воспитатель Бадогина Г.А.