В рамках годового плана в средней группе «Клубничка» 16 октября 2020 года было проведено тематическое занятие «Большие права маленького ребёнка».

Средний дошкольный возраст - это годы активного вхождения ребенка в социальный мир, формирование первоначальных представлений об окружающей жизни, правилах человеческого общения.

Права детей сегодня – это серьезная тема. Глобальные изменения, происходящие в политической и социальной жизни нашей страны, заставляют искать новые подходы к гражданско-правовому воспитанию детей.

Воспитывать у ребенка чувство собственного достоинства, способность сопротивляться жестокости, умение отстаивать свои права нужно начинать как можно раньше.

Дети, выполняя задания, помогали раскрыться волшебному цветку. Каждый лепесток- это определённое право, с которым они познакомились на занятии.

Воспитатель гр. «Клубничка»:
Халуева Елена Васильевна