Решаем вместе

Вот и наступила золотая осень! Это короткая и красивейшая пора этого удивительного времени года. В ознакомлении детей с окружающим миром очень важно не пропустить этот период.

В один из погожих октябрьских деньков мы с детьми из группы «Черёмушка» совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на участке детского сада МБДОУ № 69 «Дюймовочка» на тему: «Мы листочки собираем…»

Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, как листья с деревьев падают, кружатся, и проговаривая слова: «Падают, падают листья, в нашем саду листопад!» Общение с живой природой даёт ребёнку более яркие представления о природе. Дети радовались и весело собирали листочки, рассматривая их.

Группа «Черёмушка»
Воспитатель: Абрамова Любовь Сергеевна