Решаем вместе

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поскольку ребенок учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В  группе «Радуга» прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

В городе случайным образом оказалась Баба Яга, которая, не зная правил дорожного движения, чуть было не попала в беду, но на помощь ей пришел инспектор ДПС. Он познакомил детей с дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. Дети помогли Бабе Яге разобраться с сигналами светофора, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки. Ребята показали свои знания в эстафетах «Построй светофор», «Извилистая дорога», «Пешеходный переход». Подводя итоги игры, инспектор вручил всем участникам памятные подарки в виде брелоков-светоотражателей.

Воспитатели: Лебедева Е.В., Королева Н.А.
Музыкальный руководитель: Шумилова А.С.
Инструктор по физической культуре: Будрина А.Н.