Решаем вместе

20 сентября воспитанники МБДОУ №69 «Дюймовочка», их родители и педагоги участвовали в акции по озеленению Северодвинска в рамках проекта «Эколенок Поморья». В воскресный солнечный день дошкольников и их семьи кроме труда ждали приятные сюрпризы: катание на забавной лошадке, сладкое угощение с чаем, выступление современного танцевального трио, карандаши в подарок. Трудились все с большим удовольствием.

Посадили розу Ругозу – разновидность шиповника, которая хорошо растет в нашем северном климате, поэтому традиционно украшает Северодвинск. Высадили маленькие кедры. Акции озеленения родного города, которые уже стали традицией, не только обогащают знания детей о растениях, но и сближает семьи, учат с пользой проводить свободное время, воспитывают трудолюбие и нравственно-патриотические чувства.

Воспитатель МБДОУ № 69 Лебедева Е.В.