День матери в группе «Радуга»

1 декабря 2016 г. в средней группе «Радуга» прошло развлечение, приуроченное ко Дню матери. Дети порадовали своих мам и бабушек стихами, песнями, танцами. А самое главное – вместе с ними научились делать маленьких забавных куколок из бересты «Берестушечек – домовушечек». Мамины руки самые нежные и самые умелые. Они приласкают и помогут смастерить  своему ребенку самую лучшую куколку.

Кукла, сделанная в четыре руки дороже вдвойне. Кукол нарядили в яркие платочки и сарафаны, да мамочкам подарили. Теперь у каждого малыша своя коллекция тряпичных кукол, сделанных своими руками в рамках проекта «Кукла на ладошке»: кукла «Колокольчик», кукла «Пеленашка», Кукла «Лисичка», кукла «Берестушечка». Узнали дети о том, как бересту в старину использовали: делали посуду, украшения, игрушки, лапти.  Все эти предметы можно было рассмотреть на выставке, а вокруг русской березки хороводы поводить.  Холодным зимним вечером обстановка была теплая, душевная, а настроение – радостным.