Решаем вместе

9 сентября ребята подготовительной к школе группы «Радуга» ходили в экологический  поход к Театральному озеру. Погода подготовила приятный  сюрприз – ясный теплый день «бабьего лета», поэтому любовались северной природой во всей ее красе.  Юные экологи приготовили вкусное угощение и с большим удовольствием кормили уток и чаек.  Наблюдая за ними, отметили особенности внешнего вида водоплавающих птиц,  увидели как утки ныряют и спят, спрятав клюв под крыло.

В походе дети играли в хороводные подвижные игры, соревновались в веселых эстафетах с мячом. Победила, конечно, дружба. Было приятно отдыхать в уютных беседках, сидеть на забавных фигурках верблюдов.

Второй год группа «Радуга» участвует в региональном социально-экологическом  проекте «Эколенок Поморья», поэтому отметили важность сохранения порядка в водоохраной зоне, и,  конечно же, убрали и вынесли за собой мусор после кормления птиц.

Поход вызвал не только легкую усталость, но и самые приятные ощущения от общения с природой. По дороге к Театральному озеру вспомнили названия улиц, по которым шли,  повторили правила дорожного движения (переход улицы на регулируемом перекрестке, движение пешеходов по тротуару).

Воспитатели: Лебедева Е.В., Королева Н.А.