«При солнышке светло, при матери добро»

Пришел веселый праздник к нам
Чудесный праздник, праздник мам!

В течение  недели педагоги ДОУ создавали условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней. Рассказывали детям о том, как появился этот праздник. Слушали и заучивали песни о маме, разучивали танцы. Завершением недели стало проведение совместных с мамами праздников .

30 ноября в  подготовительной группе компенсирующего направления    прошел  праздник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме театрализованного представления. В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Были выполнены все требования к организации и проведению представления. Внешний вид детей соответствовал празднику. Помимо игр, песен и стихов был показан спектакль «Теремок». Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку для мамы, в каждый танец. В конце праздника ребята преподнесли мамам подарки, сделанные своими руками.
Дети с огромной радостью принимали участие в празднике, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза и глаза любимых мам.

Музыкальный руководитель: Ленченко Татьяна Васильевна