Сотрудники и дети муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 69 «Дюймовочка» готовятся к летней оздоровительной кампании. Убрали старый мусор на всей территории, пропололи газончики, разрыхлили клумбочки с первоцветами, вскопали грядочки для посадки новых семян.

А в рамках проекта «Эколята Поморья» Майорова Елена Валентиновна сделала для ребят и первого и второго корпусов очень нужные подарки: грабли, вёдра и большие и маленькие, шланги для поливки клумб, лейки и большие и маленькие, контейнеры для посадки рассады, семена цветов, секатор для обрезки веточек. Так как же не трудиться, когда каждый день о нас кто-то заботится, делает добрые дела. А наша задача – довести до понимания каждого малыша информацию о том, что о природе родного края мы все вместе должны заботиться каждый день и несмотря на то, что мы еще маленькие, мы уже умеем создавать красоту вокруг себя: посаженные на подоконнике семена цветов скоро будут украшать наши клумбы, посаженные в теплички кедры – скоро пересадим в открытый грунт и если каждый из нас вовремя польёт цветочки, разрыхлит землю, то и в нашем садике будет здорово. Спасибо, Вам Елена Валентиновна, за ваши подарки!!! Мы будем очень стараться, чтобы у нас было красиво и радостно.

Заведующий МБДОУ № 69 Л.В. Зиновьева