Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

9 Мая вся страна отмечала 75-ую годовщину со дня Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям.

С малых лет надо знакомить детей с историей родной страны, учить любить её, ценить и уважать заслуги и подвиги ветеранов.

Святая обязанность взрослых – родителей, педагогов, донести до наших детей историю ВОВ. Не только историческими фактами и запланированными экскурсиями к памятникам погибших героев, а достучаться до каждого детского сердечка, вложить в него любовь и уважение, не дать такой дате, как День Великой Победы остаться просто историческим фактом.

Именно дошкольный возраст – благоприятный период воспитания патриотизма и любви к Родине. В детские годы закладывается фундамент личности, поэтому задача педагогов и родителей не только развивать у детей познавательные способности, но и донести до них важные исторические моменты нашей истории.

С целью воспитания патриотических чувств у детей в группе « Теремок» была оформлена тематическая выставка рисунков и коллективная аппликация. Участниками творческих работ стали дети, их родители и воспитатели.

Воспитатели:  Ципилева Е. И.
Абрамова Л. С.