Решаем вместе

9 мая - великий праздник, который отмечает наша страна, - «День Победы»! Все, кто защищал нашу большую страну от врага, труженики тыла, все, кто помогал идти к Победе – все они для нас герои! Нет семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Мы вспоминаем о героях своей семьи, отдаём дань памяти всем, кто воевал, не жалея своей жизни ради мира на земле.

К 9 мая родители и воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «Яблонька» подготовили рассказы об участниках Великой Отечественной войны. Ребята с родителями представили истории фронтовых лет своих дедушек и прадедушек, рассказали, как они несли свой воинский подвиг, о их наградах.
Многих участников войны уже нет с нами, но память о них жива и передаётся от поколения к поколению. Это очень важно и ценно, что в семьях уделяется внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны всегда в наших сердцах!

Педагоги группы:
Титова Юлия Васильевна,