Решаем вместе

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -

В этот день закончилась война! Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениями, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Наше настоящее существует благодаря бессмертному подвигу, воле к Победе нашего народа, движимому любовью и верой.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши деды и прадеды. Вся наша многомиллионная страна готовится к празднованию 75 – летия великой Победы, не осталась в стороне и наша группа.

Мы провели ряд мероприятий, посвященных этой славной дате. В условиях самоизоляции работа велась через онлайн. Были подготовлены конкурсы, консультации, предлагалась литература для чтения детям о Великой Отечественной войне, стихи для заучивания, мультфильмы. В рамках проекта «Поклонимся великим тем годам» создана «Книга памяти», в творческой мастерской дети и родители активно готовили подарки для ветеранов, записаны видеопоздравления для ветеранов, рассуждения детей о войне и Дне победы. Так же наши ребята приняли участие в городской акции «Голос Победы», «Хор Победы» и поучаствовали в Международном конкурсе открыток и поделок «Для вас, ветераны», где заняли 1 место!

Когда-то наши матери, бабушки и деды рассказывали нам о той великой войне. Любовь к Родине воспитывается с детства. И мы, еще маленькие, шли с гвоздиками к Вечному огню, рисовали открытки для ветеранов, учили стихи и песни. А сегодня мы должны рассказать нашим детям о Победе, чтобы не прервалась память, чтобы не угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни.

Спасибо родителям и детям, которые активно включились в работу, поделились красочными рисунками и поделками в социальной сети!

Воспитатели старшей группы «Звездочка»: Локтева Ж. А., Попова В. В.