Решаем вместе

В течение учебного года в МБДОУ № 69 «Дюймовочка» педагоги, дети и родители принимали участие в экологической акции «Сдай батарейку – спаси ёжика». Дети должны знать, что уже в этом возрасте они могут многое сделать в области охраны окружающего мира.

Воспитатели показали ребятишкам множество видеороликов, провели большое количество бесед, провели многочисленные наблюдения за ростом и развитием растений и животных. Беседуя об использованных батарейках рассказали детям, что одна батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли, а это территория обитания двух кротов, одного ежика и нескольких тысяч дождевых червей.

На батарейках есть знак, который говорит о том, что батарейки не подлежат утилизации вместе с обычным мусором, их надо утилизировать по-особому, а для этого не выбрасывать куда попало, а складывать в одно место, затем на специальном оборудовании утилизировать. В результате накопилось батареек на шесть пятилитровых пластиковых бутылок. МОЛОДЦЫ и педагоги, и дети, и родители!!! Так держать!!!

Заведующий МБДОУ № 69 Л.В.Зиновьева